২৫ অক্টোবর ২০২৫

হাটহাজারীতে ‘আর্থিক দ্বন্দ্বের’ জেরে প্রতিপক্ষের হামলা, নিহত ১

হাটহাজারী প্রতিনিধি »

চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে মাদ্রাসার ‘আর্থিক দ্বন্দ্বের’ জের ধরে দুই সহোদর ভাইয়ের ওপর প্রতিপক্ষের হামলায় হোসেন এলাহী (৪০) নামে একজন নিহত হয়েছে। এসময় মোমেন এলাহী (৩৮) নামে অন্যজন গুরুতর আহত হন। তারা স্থানীয় লতু মিস্ত্রির পুত্র।

শুক্রবার (১৭ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ডের কালা বাদশাহ পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, এলাকার একটি চায়ের দোকানে মোমেন এলাহী ও হোসেন এলাহী দুই সহোদর বসে চা পান করছিলেন। হঠাৎ কয়েকটি মোটরসাইকেলে করে প্রতিপক্ষরা এসে প্রথমে ফাঁকা গুলি ছোড়ে এবং পরে ধারালো ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে দুই ভাইয়ের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। এতে রক্তাক্ত হয়ে দুই ভাই মাটিতে লুটিয়ে পড়লে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। পরে উপস্থিত লোকজন তাদেরকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে প্রথমে হাটহাজারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাদেরকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করেন। সেখানে রাত সাড়ে ১০ টায় হোসেন এলাহী মারা যান।

নিহতের মেজ ভাই মুহসিন জানান, স্থানীয় মাদ্রাসার আর্থিক বিষয় সংক্রান্ত দ্বন্দ্বের জের ধরে তার ভাইকে খুন করা হয়েছে।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. তারেকুল মজিদ বলেন, আহত দুই ব্যক্তির সংকটাপন্ন হওয়ায় তাদের চমেক পাঠিয়ে দেয়া হয়েছে। তাদের শরীরের বিভিন্ন স্থানে ছুরিকাঘাতের চিহ্ন রয়েছে।

ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মো. রফিকুল ইসলাম জানান, অভিযুক্তদের আটকে পুলিশের অভিযান চলছে।

আরও পড়ুন