হাটহাজারী প্রতিনিধি »
চট্টগ্রামের হাটহাজারীর মির্জাপুর ইউনিয়নের চারিয়ায় কৃষি জমির টপসয়েল কর্তন করায় কাজী আবদুর রহিম নামে এক ব্যক্তিকে জরিমানা উপজেলা প্রশাসন।
মঙ্গলবার (২৪ জানুয়ারি) দুপুরে অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. শাহিদুল আলম।
এ সময় টপসয়েল কর্তনের দায়ে মির্জাপুর ইউনিয়নের চারিয়া এলাকার আবদুল হালিমের পুত্রকে বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন ২০১০ এ পঞ্চাশ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
সরেজমিন পরিদর্শনে দেখা যায়, একটি এক্সেভেটর দিয়ে আবাদি জমি খনন করা হচ্ছে এবং ড্রামট্রাকের মাধ্যমে মাটি পরিবহন করা হচ্ছে। এ প্রেক্ষিতে এক্সেভেটরটি আটক করা হয় এবং উল্লিখিত জরিমানা আরোপ করা হয়।
ইউএনও মো. শাহিদুল আলম জানান, কৃষি জমি সুরক্ষা ও অনাবাদি জমি আবাদের বিষয়ে জেলা প্রশাসক স্যারের সুনির্দিষ্ট নির্দেশনা রয়েছে। সে মোতাবেক বিভিন্ন উদ্যোগের পাশাপাশি কৃষি জমির টপসয়েল কর্তনের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে। সংশ্লিষ্ট সবাইকে কৃষি জমি সুরক্ষায় আন্তরিক হওয়ার অনুরোধ করছি।
অভিযানে সহযোগিতা করেন মির্জাপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আকতার হোসেন।













