হাটহাজারী প্রতিনিধি »
মুজিববর্ষ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অন্যতম উপহার এখন মাথা গোঁজার ঠাঁই। গরীবের স্বপ্নের আবাসস্থল এই ঠাঁইটুকু পেয়ে খুশিতে আটখানা হতদরিদ্র পরিবারগুলো। আর এই স্বপ্ন পূরণ করছেন বঙ্গবন্ধু কন্যা বিনে পয়সায়। হতদরিদ্র মানুষের দুঃখ দুর্দশা লাঘব করতে শুধু চট্টগ্রামেই নয় সারা দেশব্যাপী চলছে এই মাথা গোঁজার ঠাঁইটুকু উপহার হিসেবে।
চট্টগ্রামের হাটহাজারী উপজেলার পক্ষ থেকে এই ঘরগেুলো বুঝিয়ে দিয়েছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ইউএনও) রুহুল আমীন। ২৬ পরিবারকে আবাসস্থল দেওয়ার পর মাছের চাহিদা পূরণ করতে বিনামূল্যে এবার দেওয়া হলো এক হাজার পোনা। দক্ষিণ এশিয়ার এক মাত্র প্রাকৃতিক মৎস্য প্রজনন কেন্দ্র হালাদা নদীর এসব পোনা ২৬ পরিবারের জন্য অবমুক্ত করা হয়েছে তাদের পুকুরে।
রোববার (০৪ জুলাই) বেলা সাড়ে ১১টার সময় উপজেলার গুমানমর্দন ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ডে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ইউএনও রুহুল আমীনসহ একটি টিম সেখানে উপস্থিত হন। পুকুর পাড়েই এসব মাছের পোনা অবমুক্ত করে মৎস্য চাষে উৎসাহীত করা হয়েছে।
বাংলাধারা/এফএস/এআর













