৩১ অক্টোবর ২০২৫

২ বছরের গ্যারান্টিযুক্ত মোবাইলফোন ও গ্যাজেট একসেসরিস বাজারে আনল ‘ভিপিএক্স’

58769305 409715659864964 7111400415408685056 n

বাংলাধারা প্রতিবেদন »

তারবিহীন মোবাইল ফোন চার্জার পাওয়ার ব্যাংক, হেডফোন, ডাটা ক্যাবলসহ হরেক মোবাইলফোন ও গ্যাজেট একসেসরিস বাংলাদেশের বাজারে আনল চাইনিজ কোম্পানি ভিপিএক্স। প্রত্যেকটি পণ্যে তারা দিচ্ছে দুই বছরের টেকনিক্যাল গ্যারান্টি।

এপ্রিল মাসের মাঝামাঝি থেকে রাজধানি ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জেলা শহরগুলোতে পাওয়া যাচ্ছে ভিপিএক্স ‘র আকর্ষনীয় মোবাইলফোনও গ্যাজেট একসেসরিস পণ্যগুলো। মাস দুয়েকের মধ্যে পাওয়া যাবে দেশের সব জেলাতেই। এমনটাই জানিয়েছেন সম্প্রতি চট্টগ্রাম সফরে আসা ভিপিএক্স বাংলাদেশের প্রধান নির্বাহী মি. জেয়সন।

মি. জেয়সন বাংলাধারাকে বলেন, ভিপিএক্স শেনজেন ভিআইপিটেক ইলেকট্রনিকস নামক কোম্পানির ব্র্যান্ডের নাম। চায়নার শেনজেন, ডঙ্গুয়ান ও টাইশেনে আমাদের তিনটি কারখানা আছে যেখানে উৎপাদন হয় বিশ্বমানের সব মোবাইল ফোন ও গ্যাজেট একসেসরিস যেমন; মোবাইলের ব্যাটারি, চার্জার, পাওয়ার ব্যাংক, হেডফোন, ডাটা ক্যাবল ইত্যাদি। চায়না ছাড়াও বিশ্বের প্রায় সব দেশেই রফতানি করা হয় আমাদের পণ্য।

ভিপিএক্স বাংলাদেশের প্রধান নির্বাহী মি. জেয়সন

তিনি বলেন, প্রযুক্তি খাতে বাংলাদেশ খুবই দ্রুত উন্নয়ন ঘটাচ্ছে যাতে বাড়ছে স্মার্টফোনের ব্যবহার। এরই সাথে বাড়ছে স্মার্টফোনের আনুসাঙ্গিক পণ্যের ব্যবহার ও চাহিদা। বাড়তি এই চাহিদার যোগান দিতেই আমরা ভিপিএক্স এর উন্নতমানে পণ্যগুলো বাজারজাত করার উদ্যোগ নিয়েছি।

ভিপিএক্স এর মোবাইলফোন ও গ্যাজেট একসেসরিসগুলোর বিশেষত্বের বিষয়ে জানতে চাইলে মি. জেয়সন বলেন, ভিপিএক্স এর সব পণ্যই বিশ্বমানের। তবে ভিপিএক্সগুলোর বিশেষত্ব হচ্ছে এদের দুই বছরের টেকনিক্যাল গ্যারান্টি যা এই ধরনের পণ্যগুলোতে সচরাচর দেয়া হয় না। ক্রয়ের দিন থেকে দুই বছরের মধ্যে কোন যান্ত্রিক সমস্যা দেখা দিলে আমরা সেই পণ্যের রিপ্লেসমেন্ট দিব।

ভিপিএক্স এর পণ্যের দামের বিষয়ে জানতে চাইলে ভিপিএক্স বাংলাদেশের কান্ট্রি ডিরেক্টর মিজানুর রহমান মিশুক বলেন, দেশে যেসব ব্র্যান্ডের মোবাইলফোন ও গ্যাজেট একসেসরিস পাওয়া যায় তাদের তুলনায় ভিপিএক্স এর পণ্যগুলো দামে সাশ্রয়ী। আমরা কারখানা থেকে সরাসরি ডিস্ট্রিবিউটরের মাধ্যমে পণ্যগুলো বাজারজাত করছি বলে অন্যান্য ব্র্যান্ডের তুলনায় আমাদের পণ্যগুলো উন্নত ও কম দামে গ্রাহকদের দিতে পারছি।

ভিপিএক্স বাংলাদেশের কান্ট্রি ডিরেক্টর মিজানুর রহমান মিশুক

মিশুক বলেন, ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের সব জেলাগুলোতে ডিসিট্রবিউটর নিয়োগ সম্পন্ন হয়েছে। খুব শিগগিরই দেশের বাকি জেলাগুলোতে ডিসিট্রবিউটর দেয়া শেষ হলে সারা দেশের বাজারেই পাওয়া যাবে ভিপিএক্স এর মোবাইলফোন ও গ্যাজেট একসেসরিস পণ্য। প্রাথমিকভাবে আমরা ১৫ টির মত পণ্য বাজারজাত করছি, ভবিষ্যতে পণ্যের সংখ্যা আরো বাড়বে।

বাংলাধারা/এফএস/এমআর

আরও পড়ুন