৫ নভেম্বর ২০২৫

আনোয়ারায় চৈত্র সংক্রান্তি মেলায় ফ্রি চিকিৎসা ক্যাম্প ও বিনামূল্যে ওষুধ বিতরণ

আনোয়ারা প্রতিনিধি »

আনোয়ারা উপজেলায় চৈত্র সংক্রান্তি মেলায় ফ্রি চিকিৎসা ক্যাম্প, বিনামূল্যে ওষুধ বিতরণ, রক্তের গ্রুপ নির্ণয়, ডায়বেটিক পরীক্ষা ও বইমেলার আয়োজন করা হয়।

গত শুক্রবার সকাল থেকে চাতরী ইউনিয়নের সিংহরা ক্ষেত্রপাল বাড়িতে ক্ষেত্রপাল মন্দির পরিচালনা কমিটির পক্ষ থেকে এসব কর্মসূচীর আয়োজন করা হয়।

সিংহরা ক্ষেত্রপাল মন্দির পরিচালনা কমিটির সভাপতি রবীন্দ্র চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক আনন্দ মোহন চৌধুরীর সার্বিক তত্ত্বাবধানে পরিচালিত দুইদিন ব্যাপী মেলা ও ক্ষেত্রপাল পূজার প্রথম দিনে অনুষ্ঠিত ফ্রি চিকিৎসা ক্যাম্পে চিকিৎসা প্রদান করেন চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজের মেডিসিন বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডা. প্রতীক চৌধুরী, চট্টগ্রাম আর্মি মেডিকেল কলেজের প্রসূতি ও গাইনী বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডা. কান্তাশ্রী দত্ত, ডা. হৈমন্ত্রী চৌধুরী, ডায়বেটিক ও রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করেন লোহাগড়া উপজেলার মেডিকেল টেকনোলজিষ্ট দিদুল সিকদার, কক্সবাজার বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি গবেষণাগারের সাগর দত্ত, উখিয়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের বিটন দত্ত। এসময় উপস্থিত ছিলেন উৎসব উদযাপন কমিটির সভাপতি অশোক বৈদ্য, সাধারণ সম্পাদক সুপ্লব চৌধুরী, বিপ্লব চৌধুরী, অলক চৌধুরী, শিমুল দত্ত প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে সদানন্দ স্মৃতি পাঠাগারের পক্ষ থেকে বই মেলা ও মহোৎসবে আগত ভক্তদের মাঝে বিশুদ্ধ ও সুস্বাধু পানি বিতরণের ব্যবস্থা করা হয়।

মেলা আয়োজন কমিটির সাধারণ সম্পাদক সুপ্লব চৌধুরী জানান, এই মেলা ও উৎসব আমাদের পূর্ব পুরুষ থেকে হয়ে আসছে। এটা আমাদের এলাকার ঐতিহ্য। আমরা সকলে মিলে যুগ যুগ ধরে এই ঐতিহ্য লালন করে আসছি। গত কয়েক বছর ধরে মেলার পাশাপাশি আমরা ফ্রি চিকিৎসা ক্যাম্প ও বিনামূল্যে ওষুধ বিতরণটা করে আসছি। যা এলাকার সাধারণ মানুষের মাঝে ব্যাপক সাড়া ফেলতে সক্ষম হয়েছে।

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ