৫ নভেম্বর ২০২৫

বৃষ্টি শেষে শুরু হলো খেলা

বৃষ্টিতে ৫০ মিনিট বন্ধ থাকার পর শুরু হলো খেলা। তবে বৃষ্টির কারণে কোনো ওভার কাটা পড়েনি। বৃষ্টির পর খেলা শুরু হলে লড়াই শুরু করেন সাকিব আল হাসান ও তাওহিদ হৃদয়। সে জুটিতেই বৃষ্টির পর সতর্কতায় ব্যাট করে বাংলাদেশকে এগিয়ে নিচ্ছিলেন সাকিব আল হাসান ও তাওহিদ হৃদয়। ২০ ওভার বলে দলীয় সংগ্রহ ১০০ করতে সক্ষম হয় সাকিব-তাওহিদ জুটি।

দলীয় সংগ্রহ ১০০ পার হলেও ৩৪ বলে ১৪ রান করে বিদায় নিতে হলো সাকিব আল হাসানকে। মারজাইয়ের ফুল লেংথ বলটিতে ড্রাইভ করেন সাকিব। কিন্তু বল মাটিতে রাখতে পারেনি। শর্ট কাভার ফিল্ডারের কাছে যেতে যেতে প্রায় মাটি স্পর্শ করেই ফেলছিল বল। কিন্তু দারুণ ক্ষীপ্রতায় ঝাঁপিয়ে নিচু হয়ে যাওয়া বল মুঠোয় জমান ৩৮ বছর বয়সী নবি। কট হয়ে সাজঘরে ফিরে যান সাকিব।

সাকিবের পর মাঠে নামেন মুশফিক। তবে মাত্র ৩ বলে ১ রান সংগ্রহ করে বিদায় নিলেন অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিমও। রশিদ খানের গুগলি বল পুল শটের চেষ্টায় মুশফিক মিস করেন পুরোপুরি। বল তার পায়ে লেগে ছোবল দেয় স্টাম্পে।

মুশফিকের পর আফিফ হোসেন ব্যাটিং করতে নামলে রশিদ খান তাকেও পাঠিয়ে দেন সাজঘরে। লেংথ বলটিতে শুরুতে একটু সামনে গিয়ে পরে পেছনের পায়ে ফ্লিক করার ঝুঁকিপূর্ণ পথ বেছে নেন আফিফ। কিন্তু বল পিচ করে টার্ন না করে সোজা গিয়ে আঘাত করে আফিফের স্টাম্পে। আম্পায়ার আড্রিয়ান হোল্ডস্টক আউট দেননি, তবে রিভিউ নিয়ে সফল হয় আফগানরা।

হৃদয়কে সঙ্গ দিতে পারছেন না কেউই। মুশফিকের পর মিরাজও একই কায়দায় আউট হয়ে গেলেন। রাউন্ড দা উইকেটে করা লেংথ বল অফ স্টাম্পের বাইরে পিচ করে ভেতরে ঢোকে। মিরাজ চেষ্টা করেন পুল করতে। কিন্তু পারেননি ব্যাটে-বলে করতে। বল লাগে পায়ে। এলবিডব্লিউয়ের আবেদনে আঙুল তোলেন আম্পায়ার। রিভিউ নিয়েও মিরাজ রক্ষা পাননি। ২৩ বলে ৫ রান করে আউট হলেন মিরাজ।

এরপর ব্যাটিং করতে তাসকিন আহমেদ মাঠে নামলেও ভাগ্য বাংলাদেশ নিয়ে খেলছে চিনিমিনি। চট্টগ্রামের আকাশে মেঘের ঘনঘটা ফের আভাস দিচ্ছে খেলা বন্ধ হওয়ার। এখনো পর্যন্ত বাংলাদেশের স্কোর বাংলাদেশ ৩৪ ওভার ৩ বলে ১৪৪। এদিকে বাংলাদেশ হরিয়েছে ৭ উইকেট।

 

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ