২৭ অক্টোবর ২০২৫

ইউপি নির্বাচন-

ঈদগাঁওয়ের ৫ ইউপিতে বৈধতা পেল ৩৮১ প্রার্থী, বাতিল ৩

কক্সবাজারের নবগঠিত ঈদগাঁও উপজেলার ৫ ইউনিয়ন পরিষদের প্রথম সাধারণ নির্বাচনে অংশ গ্রহণকারী চেয়ারম্যান, সাধারণ সদস্য, সংরক্ষিত নারী সদস্যদের দাখিল করা মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই সম্পন্ন হয়েছে। রবিবার (১ এপ্রিল) সকাল হতে বিকাল পর্যন্ত সময়ে জাহানারা ইসলাম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় হল রুমে এ যাচাই-বাছাই সম্পন্ন হয়।

তফশিল অনুযায়ী ঘোষিত প্রার্থীদের দাখিল করা মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাইয়ের শেষ দিন ছিল ১ এপ্রিল। যাচাই-বাছাই শেষে আনুষ্ঠানিকভাবে বৈধ প্রার্থীদের তালিকা সোমবার প্রকাশ করবে বলে জানান ঈদগাঁও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ হুমায়ুন কবীর।

গত তিন দিনে রিটার্নিং অফিসারদের যাচাই-বাছাই এবং সিআইবি প্রতিবেদনে প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়েছেন তিনজন চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী।

তারা হলেন, জালালাবাদ ইউনিয়নের নুরুল আলম, ইসলামপুর ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান আবদুল কাদের ও ইসলামাবাদ ইউনিয়নের আনোয়ার পারভেজ। এ তিনজনের বিরুদ্ধে ঋণখেলাপীর অভিযোগ তুলেছেন সিআইবি।

ঈদগাঁও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ হুমায়ুন কবীর জানান, ২ এপ্রিল থেকে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত রিটার্নি কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের ওপর আপিল ও নিষ্পত্তি করা যাবে। প্রার্থীতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ৮ এপ্রিল। প্রতীক বরাদ্দ হবে ৯ এপ্রিল। ২৮ এপ্রিল কাঙ্ক্ষিত ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচন সিডিউল মতো অনুষ্ঠিত হবে বলে উল্লেখ করেন তিনি।

আরও পড়ুন