২৬ অক্টোবর ২০২৫

পতেঙ্গায় কাচ্চি ডাইনে অনিয়ম, ১ লাখ টাকা জরিমানা

চট্টগ্রামের জনপ্রিয় রেস্তোরাঁ কাচ্চি ডাইনে খাদ্য নিরাপত্তা আইনের লঙ্ঘনের অভিযোগে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট অতনু বড়ুয়ার নেতৃত্বে নগরীর পতেঙ্গা এলাকার স্টিলমিল এলাকায় এই অভিযান পরিচালিত হয়।

অভিযানে দেখা যায়, রেস্তোরাঁটির রান্নাঘরের পরিবেশ অত্যন্ত নোংরা। ফ্রিজে ময়লা জমাট বেঁধে রক্তের স্তর দেখা গেছে এবং লেবেলবিহীন অবস্থায় খাসি ও মুরগির মাংস এবং কাবাবের কিমা মজুদ রাখা হয়েছে। আরও উদ্বেগজনক বিষয় হলো, রান্নায় অননুমোদিত কেমিক্যাল ব্যবহার করা হচ্ছিল।

নিরাপদ খাদ্য আইনের আওতায় এসব অপরাধের কারণে জরিমানা করা হয়। অভিযানে উপস্থিত ছিলেন নিরাপদ খাদ্য অফিসার মুহাম্মদ মুনতাসির মাহমুদ, খাদ্য পরিদর্শক মো. ইয়াসিনুল হক চৌধুরী এবং চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের একটি বিশেষ দল।

প্রশাসন জানিয়েছে, জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।

আরও পড়ুন