২৩ অক্টোবর ২০২৫

ডায়াবেটিক হাসপাতালে জাবেদ আবছারকে অবরুদ্ধ, পুলিশের হস্তক্ষেপ

চট্টগ্রাম ডায়াবেটিক জেনারেল হাসপাতালে সহ-সভাপতি লায়ন ইঞ্জিনিয়ার জাবেদ আবছার চৌধুরী তোপের মুখে পড়েছেন। আওয়ামী রাজনীতির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট—এমন অভিযোগ তুলে ১০-১২ জন যুবক তাকে হাসপাতালে অবরুদ্ধ করে রাখে। পরে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয় এবং তাকে থানায় নিয়ে যায়।

এ ঘটনা ঘটে মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩ টার দিকে । পরে পুলিশ এসে হাসপাতালের একটি কক্ষ থেকে তাকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।

ইঞ্জিনিয়ার জাবেদ আবছার চৌধুরী চট্টগ্রামের আনোয়া‌রা উপজেলার শিলাইগড়া গ্রামের নুরুল আবছার চৌধুরীর ছেলে। তিনি চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র মীর নাছির উদ্দীনের উন্নয়ন উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। তবে জাবেদ আবছার আওয়ামী লীগ বা দলটির অঙ্গসংগঠনের কোনো পদবীতে আছেন কিনা তা জানা যায়নি। তিনি চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতালের নির্বাহী কমিটির সদস্য।

ঘটনাস্থলে থাকা একজন প্রত্যক্ষদর্শী জানান, লায়ন ইঞ্জিনিয়ার জাবেদ আবছার চৌধুরী আওয়ামী রাজনীতির সাথে জড়িত—এমন দাবি করে আনুমানিক ১২ জন যুবক হাসপাতালের বাইরে জড়ো হয়। তারা তাকে হাসপাতালে অবরুদ্ধ করে রাখেন। একপর্যায়ে সেখানে খুলশী থানা পুলিশ উপস্থিত হয়। এরপর তাকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়।

হাসপাতালে কর্মরত একজন কর্মচারী জানিয়েছেন, জাবেদ আবছার বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক চর্চা শিশু কিশোর সংগঠন নামে একটি সংগঠনের সাথে যুক্ত ছিলেন। আওয়ামী লীগের আমলের অনেক সাবেক মন্ত্রী-এমপিদের সাথেও তার সখ্যতা ছিল।

ঘটনাস্থলে যাওয়া খুলশী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) জাকির হোসেন সিভয়েস২৪’কে বলেন, আমরা খবর পাই জাবেদ আবছারকে অবরুদ্ধ করে রাখা হয়েছে। সেখানে গিয়ে আমরা তাকে একটি কক্ষ থেকে উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসি। সেখানে যারা উপস্থিত ছিল তাদের দাবি তিনি আওয়ামী রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত।

খুলশী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মজিবুর রহমান সিভয়েস২৪’কে জানিয়েছেন, তাকে জনরোষ থেকে বাঁচাতে পুলিশ উদ্ধার করে থানায় নিয়েছেন। তার সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন