২৩ অক্টোবর ২০২৫

আনোয়ারায় বাজার নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্ট, ১১ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপজেলার চাতরী চৌমুহনী বাজারে মাহে রমজান উপলক্ষে বাজার মনিটরিং মোবাইল কোর্টের অভিযানে ১১ ব্যবসায়ীকে জরিমানা করা হয়েছে।

(২ মার্চ) রবিবার দুপুরে চাতরী বাজারে মাহে রমজান উপলক্ষে নিয়মিত বাজার মনিটরিংয়ের অংশ হিসেবে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার তাহমিনা আক্তার ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) হুছাইন মুহাম্মদ।

মোবাইল কোর্ট চলাকালীন সময়ে চাতরী চৌমুহনী বাজারে ১১ জন ব্যবসায়ীকে সর্বমোট ১৯ হাজার পাঁচশ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয় এবং সকল ব্যবসায়ীকে ক্রয়কৃত পণ্যের রশিদ সঙ্গে রাখার জন্য নির্দেশ দেওয়া হয়।

এছাড়াও, যে সব হোটেল ও রেস্তোরাঁ মালিক ইফতারি সামগ্রী বিক্রয়ের জন্য দোকানের সামনে ফুটপাতে সামিয়ানা টাঙিয়েছেন, তাদেরকে অতি দ্রুত তা সরানোর নির্দেশ প্রদান করা হয়।

জনস্বার্থে আনোয়ারার সব বাজারে নিয়মিত মোবাইল কোর্টের কার্যক্রম চলমান থাকবে বলে জানান আনোয়ারা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) তাহমিনা আক্তার।

আরও পড়ুন