চট্টগ্রামের পতেঙ্গা সমুদ্রসৈকত এলাকায় শীর্ষ সন্ত্রাসী আলী আকবর ওরফে ঢাকাইয়া আকবর হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার হওয়া দুই আসামি ওসমান আলী সেগুন (৩৪) এবং তার ভাগিনা মো. আলভিন (৩০)-এর তিনদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
রোববার (১ জুন) চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম ৫ম আদালতের বিচারক নুসরাত জাহান জিনিয়া রিমান্ড শুনানি শেষে এই আদেশ দেন।
আদালত সূত্রে জানা গেছে, সকাল ১০টার দিকে কড়া নিরাপত্তার মধ্যে দুই আসামিকে আদালতে আনা হয় এবং দুপুর ১২টা ৪৫ মিনিটে তাদের রিমান্ড শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। শুনানি শেষে উভয় আসামিকে পুলিশি পাহারায় আবার কারাগারে পাঠানো হয়।
পতেঙ্গা থানার সাধারণ নিবন্ধন কর্মকর্তা (জিআরও) মো. রহমত বলেন, “তদন্তকারী কর্মকর্তা উভয় আসামির পাঁচদিন করে রিমান্ড আবেদন করেন। আদালত শুনানি শেষে তিনদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।”
পুলিশ জানায়, ওসমান আলী সেগুন বিদেশে পলাতক চট্টগ্রামের আরেক শীর্ষ সন্ত্রাসী সাজ্জাদ আলী খান ওরফে বড় সাজ্জাদের ভাই এবং আলভিন তার ভাগ্নে। গত সোমবার রাতে র্যাব-৭ ও পতেঙ্গা থানা পুলিশের যৌথ অভিযানে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
উল্লেখ্য, গত ২৩ মে (শুক্রবার) রাত সাড়ে ৮টার দিকে পতেঙ্গা বীচের পশ্চিম পয়েন্ট এলাকায় ২৮ নম্বর দোকানের সামনে আড্ডারত অবস্থায় ঢাকাইয়া আকবরকে গুলি করে পালিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। এ সময় পথচারী জান্নাতুল বাকী (৩০) এবং শিশু মহিম ইসলাম রাতুল (৮) গুলিবিদ্ধ হন।
পরে ২৫ মে সকালে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান আলী আকবর। একই দিন নিহতের স্ত্রী রুপালী বেগম বাদী হয়ে পতেঙ্গা থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলায় ১১ জনের নাম উল্লেখ করা হয়। নিহত আকবরের বিরুদ্ধে নগরীর বিভিন্ন থানায় হত্যা, অস্ত্র, চাঁদাবাজি ও অন্যান্য অভিযোগে অন্তত ১০টি মামলা রয়েছে।
এআরই/বাংলাধারা