২৩ অক্টোবর ২০২৫

কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতে ডুবে স্কুলছাত্রের মৃত্যু

কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের শৈবাল পয়েন্টে সাগরে গোসলে নেমে রাইয়ান নূর আবু সামিম (১৩) নামে এক স্কুলছাত্রের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে।
আজ বুধবার (১৬ জুলাই) সকাল ৯টার দিকে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত রাইয়ান কক্সবাজার শহরের বৈদ্যঘোনা এলাকার মো. ইসমাইলের ছেলে এবং কক্সবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থী ছিলেন।

নিহতের বড় ভাই ফাইয়ান নূর আবু রামিম জানান, সকালে রাইয়ান তার বন্ধুদের সঙ্গে সৈকতে ফুটবল খেলতে যায়। খেলা শেষে সবাই মিলে গোসল করতে সাগরে নামে। একপর্যায়ে রাইয়ান পানিতে ডুবে যায়।

ঘটনাটি চোখে পড়ে পাশেই থাকা কয়েকজন পোনা আহরণকারীর। তারা দ্রুত তাকে অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে নিয়ে যায়। তবে হাসপাতালে পৌঁছানোর পর কর্তব্যরত চিকিৎসক রাইয়ানকে মৃত ঘোষণা করেন।

সী-সেইফ লাইফ গার্ডের সুপারভাইজার মোহাম্মদ ওসমান জানান, “শৈবাল পয়েন্টটি ঝুঁকিপূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত। এখানে সাগরে নামা নিষিদ্ধ। তাছাড়া ওই জায়গায় কোনো লাইফ গার্ড সদস্য দায়িত্ব পালন করেন না। ফলে এমন দুর্ঘটনা প্রতিরোধ করা সম্ভব হয়নি।”

এ বিষয়ে ট্যুরিস্ট পুলিশের কক্সবাজার রিজিয়নের অতিরিক্ত ডিআইজি আপেল মাহমুদ বলেন, “এ ধরনের ঘটনাগুলো অত্যন্ত অনাকাঙ্ক্ষিত ও বেদনাদায়ক। আমরা বারবার নিষেধ করলেও অনেকেই সতর্কতা না মেনে সমুদ্রে নেমে যাচ্ছেন, যার পরিণতি এমন মর্মান্তিক মৃত্যুর দিকে ঠেলে দিচ্ছে।”

আরও পড়ুন