আজ ৩ নভেম্বর (সোমবার) সন্ধ্যায় বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ২৩২টি আসনে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন।
প্রার্থীদের মধ্যে চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া) আসনে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সাবেক সদস্য, সাবেক মন্ত্রী ও এমপি মরহুম সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরীর সন্তান এবং বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য হুম্মাম কাদের চৌধুরীর নাম দলীয় প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়।
চট্টগ্রাম-৭ আসনে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে হুম্মাম কাদের চৌধুরীর নাম ঘোষণার পর রাঙ্গুনিয়ায় উল্লাসে মেতে ওঠেন বিএনপির নেতা-কর্মী, সমর্থক ও সাধারণ মানুষ। তারা মিষ্টিমুখ, কোলাকুলির পাশাপাশি প্রতিটি ইউনিয়ন এবং রাঙ্গুনিয়া পৌরসভা এলাকায় আনন্দ মিছিল বের করেন। এ সময় সাধারণ মানুষ করতালি দিয়ে মিছিলকে স্বাগত জানান এবং অনেক বয়োজ্যেষ্ঠ ব্যক্তিকে দুই হাত তুলে মোনাজাত করতে দেখা যায়।
এই প্রসঙ্গে ছাত্রদল নেতা হেলেন বলেন,
“অনেক জুলুম-নির্যাতনের শিকার বিএনপির হুম্মাম ভাইসহ রাঙ্গুনিয়ার সকল স্তরের নেতা-কর্মী ও সমর্থকরা। দলীয় হাইকমান্ড শহীদ সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরীর সুযোগ্য সন্তান ও রাঙ্গুনিয়া বিএনপির অভিভাবক হুম্মাম কাদের চৌধুরীর ওপর আস্থা রাখায় দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং আগামীর রাষ্ট্রনায়ক তারেক রহমানের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। একই সঙ্গে সকল মতভেদের ঊর্ধ্বে উঠে সবাইকে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের প্রতীক ‘ধানের শীষ’-এ ভোট দেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।”
উল্লেখ্য, বিএনপির স্থায়ী কমিটির সাবেক সদস্য, সাবেক মন্ত্রী ও এমপি মরহুম সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরী ১৯৭৯ সাল থেকে মৃত্যুর আগ মুহূর্ত পর্যন্ত চট্টগ্রামের রাউজান-রাঙ্গুনিয়া-ফটিকছড়ি আসন থেকে ছয়বার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছিলেন।
এছাড়া বিএনপি নেতা হুম্মাম কাদের চৌধুরীকে তৎকালীন সরকারের নির্দেশে সাত মাস গুম করে রাখা হয়েছিল।
				












