চট্টগ্রাম নগরীর সদরঘাটে দেড়শ বছরের প্রাচীন কালী মন্দিরে চুরির ঘটনায় দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। অভিযানের সময় তাদের হেফাজত থেকে চুরি হওয়া ২ ভরি ৪ আনা স্বর্ণালংকার উদ্ধার করা হয়।
রবিবার (৯ নভেম্বর) নগরীর বিভিন্ন এলাকায় এ অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
এর আগে শনিবার (৮ নভেম্বর) দিবাগত রাতে মন্দিরের টিনের চালের ওপর উঠে কাঁচের ভেন্টিলেটর ভেঙে ভেতরে ঢুকে চোর। প্রতিমার চার ভরি ওজনের একটি স্বর্ণের ও একটি রুপার মুকুট, কানের দুল, দুই ভরি ওজনের লকেটসহ চেইন, চার ভরি ওজনের রুপার মুণ্ডমালা, চার আনা ওজনের স্বর্ণের লকেট ও দান বাক্স ভেঙে টাকা চুরি করে নিয়ে যায়।
জানা যায়, চুরি করা স্বর্ণালংকার নগরীর কাট্টলী এলাকায় এক স্বর্ণের দোকানে বিক্রি করতে গিয়েছিল চোর চক্রের এক সদস্য। দোকানির সন্দেহ হলে পুলিশকে খবর দেয়। পুলিশ এসে ওই চোরকে আটকের পর জিজ্ঞাসাবাদে সে চুরির কথা স্বীকার করে। পরে কাট্টলী ওভার ব্রিজের নিচ থেকে উদ্ধার করা হয় কয়েকটি অলঙ্কার। এ ঘটনায় জড়িত আরও একজনকে আটক করে পুলিশ। তবে পুলিশের পক্ষ থেকে দুই চোরের নাম প্রকাশ করা হয়নি।
কোতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল করিম জানান, গতকাল নগরীর বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে চুরির ঘটনায় জড়িত দুই আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাদের হেফাজত থেকে ২ ভরি ৪ আনা স্বর্ণ উদ্ধার করা হয়েছে।













