৩০ অক্টোবর ২০২৫

আবারও বাড়বে শীতের তীব্রতা

বাংলাধারা প্রতিবেদন »

দেশের বেশকিছু অঞ্চলের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরণের শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। এটি আরও দুই-একদিন এটি অব্যাহত থাকতে পারে। এরপর শুরু হবে মাঘের বৃষ্টি। সেইসঙ্গে  বেড়ে যাবে শীতের তীব্রতা। 

আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্যানুযায়ী, রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগসহ টাঙ্গাইল, ফরিদপুর, যশোর, কুষ্টিয়া, বরিশাল, শ্রীমঙ্গল ও রাঙ্গামাটি অঞ্চল সমূহের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে।

আবহাওয়া পুর্বাভাসে বলা হয়েছে, আগামী ২ দিনে আবহাওয়ার সামান্য পরিবর্তন হতে পারে। ২৮ জানুয়ারি (মঙ্গলবার) থেকে তাপমাত্রা কিছুটা বাড়বে। ২৯ ও ৩০ জানুয়ারির দিকে বৃষ্টি হতে পারে। বৃষ্টির সময় তাপমাত্রা আরও একটু বাড়বে। তবে বৃষ্টি শেষে তাপমাত্রা আবার কমে যাবে। তখন শীতের তীব্রতাও বেড়ে যাবে।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) সকালে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয়েছে তেঁতুলিয়ায়, ৬ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

বাংলাধারা/এফএস/টিএম

আরও পড়ুন