২৬ অক্টোবর ২০২৫

সিলেটে বাবা-মায়ের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত হবেন কামরান

বাংলাধারা প্রতিবেদন »  

সিলেটের পথে সিলেট সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র এবং আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য বদর উদ্দিন আহমদ কামরানের মরদেহ। তাঁকে বাবা মায়ের পাশে সিলেট নগরের মানিকপীর টিলায় শায়িত করা হবে।

সোমবার (১৫ জুন) সকালে রাজধানী ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে থেকে অ্যাম্বুলেন্স যোগে কামরানের মরদেহ নিয়ে সিলেটের পথে রওনা হয়েছেন তার পরিবারের সদস্যরা।

বদরউদ্দিন আহমদ কামরানের ব্যক্তিগত সহকারী বদরুল ইসলাম জানান, অ্যাম্বুলেন্সযোগে ঢাকা থেকে বদরউদ্দিন আহমদ কামরানের লাশ সিলেটে নিয়ে আসা হচ্ছে। প্রথমে ছড়ারপারস্থ বাসায় রাখা হবে কামরানের নিথরদেহ। তারপর তার জানাজার নামাজের সময় নির্ধারণ করা হবে।

এর আগে রোববার দিবাগত রাত আড়াইটার দিকে ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বদরউদ্দিন আহমদ কামরান মারা যান। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৯ বছর। তিনি স্ত্রী, দুই ছেলে ও এক মেয়েসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

প্রসঙ্গত, সিলেট সিটি করপোরেশনের প্রথম ও টানা দুইবারের মেয়র কামরান গত ৫ জুন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হন। পরদিন তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে সিলেট শহীদ শামসুদ্দিন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এরপর তাঁর শরীর আরও খারাপ হলে ৭ জুন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স যোগে তাঁকে ঢাকায় সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে ৮ জুন কামরানের শরীরে প্লাজমা থেরাপিও দেওয়া হয়েছিলো।

তবে সব প্রচেষ্টা ব্যর্থ করে দিয়ে সোমবার ভোরে মারা যান সিলেট মহানগর আওয়ামী লীগের সাবেক এই সভাপতি। এর আগে গত ২৭ মে কামরানের স্ত্রী আসমা কামরানেরও করোনাভাইরাস ধরা পড়ে। তিনি অনেকটা সুস্থ রয়েছেন এবং বাসায় আইসোলেশনে থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে পরিবার জানিয়েছে।

বাংলাধারা/এফএস/টিএম

আরও পড়ুন