বাংলাধারা প্রতিবেদন»
চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়েছেন মোট ৬১৬ জন। মৃত্যুবরণ করেছেন আট জন। সবচেয়ে বেশি করোনা শনাক্ত হাটহাজারী উপজেলায়, আক্রান্তের সংখ্যা ৬৭।
শুক্রবার (১৩ আগস্ট) সিভিল সার্জন কার্যালয় এর প্রতিবেদন অনুযায়ী, এদিন মোট নমুনা পরীক্ষা করা হয় দুই হাজার ৫৪৭টি। মোট আক্রান্তদের মধ্যে ৩৬৭ জন চট্টগ্রাম মহানগর এলাকায় এবং ২৪৯ জন উপজেলার বাসিন্দা।
উপজেলাগুলোর মধ্যে লোহাগাড়ায় ২ জন, বোয়ালখালীতে ২৮ জন, রাঙ্গুনিয়ায় ১২ জন, রাউজানে ৩৬ জন, সাতকানিয়ায় ২৪ জন, বাঁশখালীতে ৪ জন, আনোয়ারায় ২৪ জন, চন্দনাইশে ৭ জন, পটিয়ায় ১৮ জন,ফটিকছড়িতে ১০ জন, সীতাকুণ্ডে ৭ জন এবং মিরসরাই উপজেলায় ১০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
এ প্রসঙ্গে সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি বলেন, অ্যান্টিজেন টেস্ট সহ ১১টি ল্যাবে নমুনা পরীক্ষা করে এই ফলাফল পাওয়া গেছে। তবে কক্সবাজার মেডিক্যাল কলেজ ল্যাবে ৪১টি নমুনা পরীক্ষায় সবগুলোই নেগেটিভ পাওয়া গেছে।
তিনি আরও বলেন, ২৯২টি অ্যান্টিজেন টেস্টে ১৯ জন মহানগর এবং ৪২ জন উপজেলায় করোনা আক্রান্ত হয়েছেন।
এ পর্যন্ত চট্টগ্রামে মোট মৃত্যু হয়েছে প্রায় এক হাজার ১১১ জনের।
বাংলাধারা/এফএস/এফএস













