৩০ অক্টোবর ২০২৫

বাঁশখালীতে ১২ বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই

বাঁশখালী প্রতিনিধি »

চট্টগ্রামের বাঁশখালী উপজেলার খানখানাবাদ ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ড কদমরসুল গ্রামের বটতল এলাকায় অগ্নিকাণ্ডে ১২ বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। এতে নগদ টাকা, স্বর্ণালংকার, আসবাবসহ কয়েক লাখ টাকার মালামাল ভস্মীভূত হয়েছে।

শুক্রবার (২৪ ডিসেম্বর) দুপুর ২টায় মোহাম্মদ কালুর বসতঘর থেকে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে এই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত ঘটে। এসময় আগুন নিভাতে এবং উদ্ধারকাজে অংশ নিয়ে বেশ ক’জন আহত হয়েছেন বলেও জানা যায়।

ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার দুপুর ২টার দিকে মো. কালুর বসতঘর থেকে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে এই অগ্নি কাণ্ডের সুত্রপাত হয়। এতে মুহূর্তের মধ্যে চারদিকে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। মোহাম্মদ ইউসুফ, মোহাম্মদ কালু, মোহাম্মদ ইউনুস, মোহাম্মদ আমিরুজ্জমান, মোহাম্মদ মালেকুজ্জামান, মোহাম্মদ বাদশাহ মিয়া, মোহাম্মদ সোহেলের বসতঘর পুড়ে ছাই হয়ে যায়। খবর পেয়ে বাঁশখালী ফায়ার সার্ভিসের একটি দল ও স্থানীয় লোকজনের সহযোগিতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এ ঘটনায় অন্তত ২০ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলেও জানায় তারা।

ক্ষতিগ্রস্ত মো. ইউনুস বলেন, মুহূর্তের মধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায়। ১২ টি বসতঘরে থাকা নগদ টাকা, স্বর্ণালংকার, আসবাব, ফ্রিজসহ কমপক্ষে ২০ লাখ টাকার মালামাল পুড়ে গেছে।

এ ব্যাপারে বাঁশখালী থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মুহাম্মদ কামাল উদ্দিন বলেন, অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে আমি বাহারছড়া পুলিশ ফাঁড়িতে খবর দিয়েছি, ফাঁড়ি পুলিশ সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে এলাকাবাসীর সাথে আগুন নিয়ন্ত্রণ এবং উদ্ধার কাজ চালিয়ে যায়। এ ঘটনায় হতাহত ও ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা যায়নি। ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে এ আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।

আরও পড়ুন