spot_imgspot_img
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার নিবন্ধিত। রেজি নং-৯২
সোমবার, ২৯ মে ২০২৩
প্রচ্ছদঅন্যান্যচবিতে বেগমগঞ্জ ছাত্র কল্যাণ পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি শাহাদাত, সম্পাদক নাজিম

চবিতে বেগমগঞ্জ ছাত্র কল্যাণ পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি শাহাদাত, সম্পাদক নাজিম

spot_img

চবি প্রতিনিধি »

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) অধ্যয়নরত নোয়াখালী জেলার বেগমগঞ্জ উপজেলার শিক্ষার্থীদের সংগঠন ‘বেগমগঞ্জ ছাত্র কল্যাণ পরিষদ’ যাত্রা শুরু করেছে। ইতোমধ্যে ২০১৯ কার্যকরী বছরের কমিটি ঘোষণা করেছে সংগঠনটি।

নতুন কমিটিতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের নাট্যকলা বিভাগের ২০১৪-১৫ শিক্ষাবর্ষের শাহাদাত হোছাইন। সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন বন ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগের ২০১৫-১৬ শিক্ষাবর্ষের নাজিম উদ্দিন।

এছাড়াও ২৮ সদস্যবিশিষ্ট কমিটিতে সাংগঠনিক সম্পাদক মনোনীত হয়েছেন দর্শন বিভাগের ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের জহিরুল ইসলাম। শুক্রবার (৩ মে) সংগঠনটির উপদেষ্টা ইকবাল হোসেন টিপু স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এই কমিটি ঘোষণা করা হয়। জানা যায়, পরিষদ গঠনের জন্য প্রথমে চার সদস্যের একটি উপদেষ্টা কমিটি গঠন করা হয়।

২৯ এপ্রিল সদস্যদের প্রত্যক্ষ ভোটের মাধ্যমে সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক নির্বাচন করা হয়। পরে শুক্রবার সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক ৩১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটির মনোনয়ন দেন।

নবনির্বাচিত সভাপতি শাহাদাত হোসাইন বলেন, নোয়াখালীর সর্ববৃহৎ উপজেলা বেগমগঞ্জ থেকে অনেক শিক্ষার্থী চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে জ্ঞান অর্জন করতে আসলেও এতদিন পর্যন্ত কোন সংগঠন ছিল না। যার কারণে ভর্তিচ্ছুদের অনেক দুর্ভোগে পড়তে হত। আমাদের উপজেলার বিত্তবানদের প্রতি আমাদের আবেদন তাঁরা যেন এই মানবিক সংগঠনকে এগিয়ে নিতে সহযোগিতা করে। কারণ এটি অরাজনৈতিক মানবিক সংগঠন।

বাংলাধারা/এফএস/এমআর

আরও পড়ুন

spot_img

সর্বশেষ