spot_imgspot_img
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার নিবন্ধিত। রেজি নং-৯২
রবিবার, ১১ জুন ২০২৩
প্রচ্ছদবৃহত্তর চট্টগ্রামকৃষকের কাছ থেকে ধান কিনতে গ্রামে গেলেন ইউএনও

কৃষকের কাছ থেকে ধান কিনতে গ্রামে গেলেন ইউএনও

spot_img

বাংলাধারা প্রতিবেদন »

হাটহাজারী উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বিভিন্ন ইউনিয়নের কৃষকদের কাছ থেকে ধান কেনার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় আজ শুক্রবার (২৪ মে) গুমান মর্দন ইউনিয়নের কৃষকদের কাছ থেকে ৩ টন ধান সংগ্রহ করা হয়েছে।

হাটহাজারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুহুল আমিন বাংলাধারাকে বলেন, আজ গুমান মর্দন ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান জনাব মুজিবুর রহমানের সহায়তায় উপজেলা প্রশাসন আজ ৩ টন ধান সংগ্রহ করে।

তিনি বলেন, গত কয়েকদিন ধরে প্রশাসনের উদ্যোগে বিভিন্ন ইউনিয়নের কৃষকদের সরাসরি ধান বিক্রি করার জন্য উৎসাহিত করা হচ্ছে, এব্যাপারে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের সহায়তা চাওয়া হয়। তাছাড়া বিভিন্ন ইউনিয়নের চেয়ারম্যানদের প্রশাসনের পক্ষ থেকে মাইকিং করার অনুরোধ জানানো হয়। উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ভালভাবে ধান প্রস্তুত করে নিয়ে আসার আহবান জানানো হয়। বিশেষ করে আদ্রতা,চিটা ইত্যাদি যথাযথভাবে মেইনটেইন করার জন্য বলা হয়।

তিনি আরও বলেন, হাটহাজারী উপজেলা খাদ্য নিভাগ ১০৭ টন ধান সরাসরি কৃষকের নিকট থেকে প্রতি কেজি ২৬ টাকা দরে ক্র‍য় করবে আগামী আগস্ট পর্যন্ত। একজন কৃষক একসাথে ৩ টন পর্যন্ত ধান বিক্রি করতে পারবে।

বাংলাধারা/এফএস/এমআর/টিএম

আরও পড়ুন

spot_img

সর্বশেষ