spot_imgspot_img
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার নিবন্ধিত। রেজি নং-৯২
সোমবার, ২৯ মে ২০২৩
প্রচ্ছদবৃহত্তর চট্টগ্রামপটিয়ায় বাড়ি বাড়ি গিয়ে ধান সংগ্রহ করছেন ইউএনও

পটিয়ায় বাড়ি বাড়ি গিয়ে ধান সংগ্রহ করছেন ইউএনও

spot_img

পটিয়া প্রতিনিধি »

সরকারের বেধে দেয়া দরে পটিয়া উপজেলার কৃষকদের বাড়ি-বাড়ি গিয়ে ধান সংগ্রহ করছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হাবিবুল হাসান। আজ সোমবার (২৬মে) দুপুরে উপজেলার বড়লিয়া ইউনিয়নের কর্তলা, বেলখাইন ও কুসুমপুরা এলাকার কৃষকদের বাড়ি গিয়ে ধান সংগ্রহ করেন তিনি।

এ সময় পরীক্ষা করে কৃষকের কাছ থেকে বোরো ধান প্রতি মন ১০৪০টাকা দরে সংগ্রহ করা হয়। উপজেলা খাদ্য কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, এবারে পটিয়া উপজেলার জন্য ১৩২ মেট্রিক টন ধান ক্রয়ের লক্ষ্যমাত্রা ধরা হয়েছে। আর এখন পর্যন্ত সগ্রহ হয়েছে ৩৫ মেট্রিকটন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রন কর্মকর্তা রুপান্তর চাকমা, বড়লিয়া ইউপি চেয়ারম্যান শাহিনুল ইসলাম শানু।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হাবিবুল হাসান বাংলাধারাকে বলেন, কৃষকরা যাতে মধ্যসত্ব ভোগীদের খপ্পরে না পড়ে, সরকারের ন্যায্যমূল্য থেকে বঞ্চিত না হবার বিষয় বিবেচনা করে এবারে সরাসরি কৃষকদের বাড়ি গিয়ে ধান সংগ্রহ করা হচ্ছে।

বাংলাধারা/এফএস/এমআর

আরও পড়ুন

spot_img

সর্বশেষ