আগুনে পুড়ে আঙ্গার হলো মা ও দুই শিশুসন্তান। মশার কয়েল থেকে লাগা সর্বগ্রাসী আগুনে পুড়ে শেষ ঘুম ঘুমালেন স্বপরিবারে। রোববার (২৮ মে) ভোররাতে চট্টগ্রাম নগরীর বায়েজিদ থানার সৈয়দপাড়া এলাকার একটি বাড়িতে মশার কয়েল থেকে আগুন লাগলে এ প্রাণহানীর ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন- নূর নাহার বেগম (৩০), তার সন্তান মারুফ (১) ও ফারিয়া (৩)।
আগুনে দগ্ধ হয়ে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ৩৬ নম্বর ওয়ার্ড বার্ন ইউনিটে ভর্তি আছেন মো. ঈমাম উদ্দিন (২৩) নামে আরও একজন। তার অবস্থাও আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।
বায়েজিদ বোস্তামি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফেরদৌস জাহান বলেন, শহীদ নগরে তোতা মিয়া নামে একজনের বসতঘরে মশার কয়েল থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। পুলিশ দু’টি বসতঘর থেকে চারজনকে দগ্ধ অবস্থায় উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যান। সেখানে দুপুরে মা ও তার দুই শিশু মারা গেছেন।
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ নুরুল আলম আশেক বলেন, বায়েজিদ থানা পুলিশ অগ্নিদগ্ধ অবস্থায় চারজনকে হাসপাতালে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক বার্ন ইউনিটে ভর্তি করান। তাদের মধ্যে মা-ছেলে-মেয়েসহ তিনজন মারা গেছেন অপর একজন চিকিৎসাধীন আছেন।