চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে ক্রিস্টাল মেথসহ (আইস) ২ জনকে আটক করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যটেলিয়ান (র্যাব-৭)। রোববার (১৯ জুন) রাতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের দক্ষিণ সলিমপুর অংশে চেকপোষ্ট বসিয়ে একটি যাত্রীবাহী বাসে তল্লাশী চালিয়ে তাদের আটক করা হয়। এসময় প্রায় ৪শ গ্রাম ক্রিস্টাল মেথ (আইস) উদ্ধার করা হয়। যার আনুমানিক মূল্য ৩৭ লাখ টাকা।
আটকৃতরা হলো—সন্দ্বীপের কুচিয়ামোড়া এলাকার নুরুল আলম ভূঁইয়ার ছেলে মো. আইয়ুব খান ভূঁইয়া (৫৮) ও চট্টগ্রাম নগরীর পাহাড়তলী থানার সরাইপাড়া এলাকার মৃত আফজাল মিয়ার ছেলে বদিউল আলম (৫৫)।
সোমবার (২০ জুন) র্যাব-৭ এর সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) মো. নূরুল আবছার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মহাসড়কে চেকপোষ্ট একটি বাসকে থামানোর সংকেত দিলে বাসটি চেকপোষ্টের সামনে থামায়। এসময় বাস থেকে নেমে দুজন লোক পালানোর চেষ্টা করলে তাদের আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তাদের নিকট মাদক আছে বলে স্বীকার করে। এ সময় তাদের ব্যাগে থাকা একটি প্যাকেট থেকে মোট ৩৭৩ গ্রাম ক্রিস্টাল মেথ উদ্বার করা হয়।
আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করতে সীতাকুণ্ড থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও জানান র্যাবের এ কর্মকর্তা।