spot_imgspot_img
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার নিবন্ধিত। রেজি নং-৯২
রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩
প্রচ্ছদজাতীয়পাইরেসির শিকার ‘সুড়ঙ্গ’, নেওয়া হচ্ছে আইনি ব্যবস্থা

পাইরেসির শিকার ‘সুড়ঙ্গ’, নেওয়া হচ্ছে আইনি ব্যবস্থা

নিজস্ব প্রতিবেদক
spot_img

ঈদে মুক্তি পাওয়া আলোচিত সিনেমা ‘সুড়ঙ্গ’ পাইরেসির শিকার হয়েছে। আফরান নিশো ও তমা মির্জা অভিনীত সিনেমাটি ইতোমধ্যে ইউটিউব, ফেসবুকসহ বিভিন্ন সামাজিকমাধ্যমে পাইরেটেড কপি ছড়িয়ে গেছে।

সিনেমা সংশ্লিষ্ট এক সূত্র জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার (২৭ জুলাই) বিকেলে পাইরেসি নিয়ে অভিযোগ করতে রাজধানীর ডিবি কার্যালয়ে যাবেন আফরান নিশোসহ ‘সুড়ঙ্গ’ টিম।

এ ব্যাপারে আইনি ব্যবস্থা নেবেন জানিয়ে নির্মাতা রায়হান রাফী বলেন, এই পাইরেসি কারা করেছে, তা আমরা আইডেনটিফাই করছি। এটা বাংলাদেশ থেকেই হচ্ছে। আমাদের সঙ্গে আইনি সংস্থাগুলোও কাজ করছে। এই ভিডিওগুলো যারা অনলাইনে ছড়িয়েছে তাদের সবার বিরুদ্ধে লিগ্যাল অ্যাকশন নেওয়া হচ্ছে।

এ বিষয়ে রাফী আরও জানান, সিনেমার দুই দেশের ভার্শনে কী কী ফারাক, সেগুলো আর কেউ না জানলেও আমরা তো জানি! একটি সুনির্দিষ্ট চক্র সুড়ঙ্গের পেছনে লেগেছে, তাদের কারণে পাইরেসির শিকার হয়েছে সুড়ঙ্গ।

ঈদে বাংলাদেশে ‘সুড়ঙ্গ’ মুক্তি পেয়েছিল মোট ২৮টি প্রেক্ষাগৃহে। গেল শুক্রবার থেকে দেশের ৫০টি হলে চলছে সিনেমাটি। এছাড়া ভারতের পশ্চিমবঙ্গেও শুক্রবার থেকে ৩১টি সিনেমা হলে মুক্তি পেয়েছে সিনেমাটি। অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড, যুক্তরাষ্ট্রেও মুক্তির প্রস্তুতি চলছে। আগামী সপ্তাহ থেকে বিশ্বজুড়ে সিনেমাটি প্রদর্শনের প্রস্তুতি চলছিল। এর মধ্যেই অনলাইনে ছড়িয়ে গেছে সিনেমাটির কপি।

প্রসঙ্গত, ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমায় আফরান নিশোর সঙ্গে অভিনয় করেছেন তমা মির্জা। এছাড়াও আছেন শহীদুজ্জামান সেলিম, মোস্তফা মনওয়ার, মনির আহমেদ শাকিল প্রমুখ। সিনেমার আইটেম গানে নেচেছেন নুসরাত ফারিয়া। এটি যৌথভাবে প্রযোজনা করেছে আলফা আই ও চরকি।

আরও পড়ুন

spot_img

সর্বশেষ