বাংলাধারা প্রতিবেদন »
আগামী জুলাই মাস থেকে ভারতের দূরদর্শনে সম্প্রচার শুরু হবে বাংলাদেশ টেলিভিশনের অনুষ্ঠান। একইসঙ্গে শোনা যাবে বাংলাদেশ বেতারের অনুষ্ঠানমালাও। জুলাইয়ের যে কোনো দিন থেকে এই সম্প্রচার শুরু হতে পারে বলে জানিয়েছেন তথ্যমন্ত্রী ড. হাসান মাহমুদ।
২৩ জুন রবিবার সচিবালয়ে তথ্য মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তথ্যমন্ত্রী এসব তথ্য জানান। এ সময় মন্ত্রী বলেন, ‘নতুন স্বপ্নে বাংলাদেশ টেলিভিশনের অনুষ্ঠান ভারতের দূরদর্শনে সম্প্রচারের লক্ষ্যে বাংলাদেশ টেলিভিশন ও প্রসার ভারতের মধ্যে একটি ওয়ার্কিং এগ্রিমেন্ট গত ৭ মে স্বাক্ষরিত হয়। সম্প্রতি ওয়ার্কিং এগ্রিমেন্টের চূড়ান্ত অনুমোদন দেয় ভারত সরকার।’
উল্লেখ্য, ২৫ মে বিটিভির একটি কারিগরি দল ৩ দিনের সফরে নয়া দিল্লি যায়। ফিরে আসার পর জুলাই মাসের যে কোনো দিন আনুষ্ঠানিকভাবে বিটিভি ভারতে প্রচার শুরু হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তথ্যমন্ত্রী।
বাংলাধারা/এফএস/এমআর/বি