spot_imgspot_imgspot_img
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার নিবন্ধিত। রেজি নং-৯২
বুধবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২৩
প্রচ্ছদচট্টগ্রামসাতকানিয়ায় মাংস বিক্রেতাকে জরিমানা

সাতকানিয়ায় মাংস বিক্রেতাকে জরিমানা

সাতকানিয়া প্রতিনিধি
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

সাতকানিয়ায় এক মাংস বিক্রেতাকে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত। সোমবার (১৩ নভেম্বর) সকালে উপজেলার কেরানিহাট বাজারে এ জরিমানা করা হয়। এছাড়া লাইসেন্স ছাড়া ভেটেরিনারি ওষুধ বিক্রয়ের অপরাধে অপর এক ব্যবসায়ীকেও জরিমানা করা হয়। সাতকানিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আরাফাত সিদ্দিকীর নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।

জানা যায়, কেরানিহাট এলাকায় লাইসেন্স না নিয়ে নিম্নমানের মাংস বিক্রি করার অপরাধে পশু জবাই ও মাংসের মান নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১১ ধারায় মো. শাহজাহানকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া লাইসেন্স অবৈধভাবে ভেটেরিনারি ওষুধ বিক্রয়ের অপরাধে ইনজামামুল হককে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আরাফাত সিদ্দিকীর বলেন, আমাদের কাছে কেরানিহাট এলাকায় অবৈধভাবে নিম্নমানের মাংস বিক্রি করছে এমন সংবাদ আসে। প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তার অভিযোগের ভিত্তিতে পরে সোমবার সকালে কেরানীহাট কাঁচা বাজারে অভিযান চালানো হয়। এ সময় পশু জবাই ও মাংসের মান নিয়ন্ত্রণ আইন ২০১১ সংশ্লিষ্ট ধারা অনুযায়ী মো. শাহজাহানকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া লাইসেন্স ছাড়া ভেটেরিনারি ওষুধ বিক্রয়ের অপরাধে অপর এক ব্যবসায়ীকেও জরিমানা করা হয়।

আরও পড়ুন

spot_img

সর্বশেষ