spot_imgspot_img
গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার নিবন্ধিত। রেজি নং-৯২
বুধবার, ৭ জুন ২০২৩

‘ঘুষ বোর্ড’

spot_img

বাংলাধারা প্রতিবেদন »

ঘুষ দেয়া ও নেয়া দুটোই সমান অপরাধ। ঘুষের ব্যাপারে কখনও প্রশ্রয় দেয় নি বর্তমানে দায়িত্বে থাকা হাটহাজারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুহুল আমিন। সম্প্রতি উপজেলা নির্বাহী অফিসে সেবা গ্রহণকারীর নিকট কর্মচারীর ঘুষ চাওয়ার ঘটনা বেশ আলোচিত হয়েছিল হাটহাজারীতে। তাই ঘুষের প্রবণতা ঠেকাতে এবার অভিনব উদ্যোগ নিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার অফিসের দেয়ালে একটি ‘ঘুষ বোর্ড‘ স্থাপন করা হয়েছে। সেখানে নিচে লেখা আছে- এই অফিসে যদি কাইকে ঘুষ দিয়ে থাকেন, তবে এই বোর্ডে বিবরণ লিখে যাবেন।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে হাটহাজারী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুহুল আমিন বাংলাধারাকে বলেন, জনগণের সেবা করাই হল আমাদের দায়িত্ব। তাদের সমস্যা সমাধান ও অন্যান্য সেবা প্রদান করার লক্ষ্যে আমাদের এই অফিস। আমি চাই সম্পূর্ণ ঘুষবিহীন সেবা প্রদান করা হোক আমার অফিসে। এ ব্যাপারে কোন ছাড় দেয়া হবে না। অফিসের দেয়ালে ‘ঘুষ বোর্ড‘ নামে একটা বোর্ড বসিয়ে দিয়েছি। হাটহাজারী উপজেলা নির্বাহী অফিসে কেউ যদি ঘুষ প্রদান করেন, তাহলে এই বোর্ডে বিস্তারিত বিবরণ লিখে যাবেন।

বাংলাধারা/এফএস/এমআর/টিএম

আরও পড়ুন

spot_img

সর্বশেষ