বাংলাধারা ডেস্ক »
দাবদাহ চলছে দেশের বেশিরভাগ অঞ্চলে। আকাশে মেঘের ওড়াওড়ি থাকলেও রোদের সঙ্গে রয়েছে প্রচণ্ড তাপমাত্রাও। এ অবস্থা গত কয়েকদিন ধরেই বিরাজ করছে। অনেকেই গরম থেকে রেহাই পেতে বৃষ্টির প্রত্যাশা করছে। এরইমধ্যে বৃষ্টিপাত বাড়ার আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।
আজ শনিবার (৩১ আগস্ট) সন্ধ্যা ৬টার আগ পর্যন্ত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, উত্তর পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তার আশপাশের এলাকায় অবস্থান করা লঘুচাপটি দুর্বল অবস্থায় রয়েছে। দেশে মৌসুমি বায়ু কম সক্রিয়।
সারাদেশে আজ দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।
আজ সকাল ৭টা পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য ঢাকা ও এর পার্শ্ববর্তী এলাকার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে। আকাশ মেঘলা থাকতে পারে। বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।
শুক্রবার সারাদেশে কোনো বৃষ্টিপাত ছিল না। তবে চারটি অঞ্চলে সামান্য বৃষ্টি হয়েছে। এদিকে শুক্রবার সকালে থেকে রাজধানীর আকাশ মেঘলা রয়েছে। সকাল ১০টা থেকে ঢাকায় কোথায় কোথায় হালকা বৃষ্টিও হচ্ছে।
শনিবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে আরও বলা হয়েছে, রংপুর, ময়মনসিংহ, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং ঢাকা, রাজশাহী, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু’এক জায়গায় অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী বর্ষণ হতে পারে।
আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, শনিবার ও রবিবার বৃষ্টির পরিমাণ কিছুটা বাড়তে পারে।
বাংলাধারা/এফএস/এমআর/টিএম












