বাংলাধারা ডেস্ক »
বিশ্বের বিভিন্ন দেশের মতো করোনাভাইরাস রুখতে মসজিদসহ সকল প্রার্থনার স্থান বন্ধ করে দিয়েছে সংযুক্ত আরব আমিরাত। এটি প্রাথমিক পর্যায়ে একমাস বন্ধ থাকবে। তারপর পরিস্থিতি অনুযায়ী পরবর্তী পদক্ষেপ নেবে কর্তৃপক্ষ।
বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে পড়া করোনাভাইরাস রুখতে আমিরাতের জাতীয় জরুরী সঙ্কট ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ এবং ইসলামী বিষয়ক জেনারেল অথরিটি ও আওকাফ এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এই সিদ্ধান্তের ফলে মসজিদসহ সব ধরনের প্রার্থনার স্থান বন্ধ থাকবে। খবর গালফ নিউজের।
এর আগে একই কারণে মসজিদুল হারাম ও মসজিদে নববী বাদে বাকি সব মসজিদ বন্ধের ঘোষণা দেয় সৌদি। দেশটির জানায়, মসজিদে শুধুমাত্র আজান হবে এবং জুমআর নামাজসহ সব নামাজের জামায়াত বন্ধ করা হয়েছে। দেশটির ফতোয়া বোর্ড করোনাভাইরাসের প্ররিস্থিতি বিবেচনা করে এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
এখন পর্যন্ত সংযুক্ত আরব আমিরাতে ১১৩ জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। তবে দেশটিতে এখনো কারো মৃত্যু হয়নি। ভাইরাস প্রতিরোধে নাগরিকদের বিভিন্ন দিক নির্দেশনা প্রদান করছে দেশটির সংশ্লিষ্ট দপ্তর।
বাংলাধারা/এফএস/টিএম/এএ
				












