জেলা প্রতিনিধি, কক্সবাজার »
কক্সবাজারের উখিয়ায় অভিযান চালিয়ে ২ লাখ ৩৮ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ তিনজনকে আটক করেছে র্যাব-৭’র সদস্যরা।
রবিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বিকালে উখিয়ার পালংখালীর বালুখালী ছড়া ব্রীজ সংলগ্ন কক্সবাজার-টেকনাফ মহাসড়কের উপর অভিযান চালিয়ে ইয়াবার বিশাল চালানসহ ইয়াবা সম্রাট বলে পরিচিত আলমগীর ও তার দুই সহযোগীকে আটক করা সম্ভব হয়েছে বলে জানিয়েছেন র্যাব-৭’র সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) মো. নুরুল আবছার।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন, কক্সবাজারের উখিয়ার জালিয়াপালং এলাকার মৃত ফরিদ আলমের ছেলে আলমগীর (৩০), পালংখালীর আঞ্জুমান পাড়ার আলী মিয়ার ছেলে নজরুল মিয়া (২৬), এবং পশ্চিম পালংখালীর আবদুল গফুরের ছেলে মুক্তার আহমেদ (৪২)।
র্যাব-৭’র পরিচালক মিডিয়া বলেন, গোপন সূত্রে খবর আসে, কতিপয় মাদক ব্যবসায়ী কক্সবাজারের উখিয়ার বালুখালী ছড়া ব্রীজ সংলগ্ন কক্সবাজার-টেকনাফ মহাসড়কের পাকা রাস্তার উপর মাদকদ্রব্য হস্তান্তরের জন্য অবস্থান করছে। এ তথ্যের ভিত্তিতে রবিবার বিকেলে র্যাব-৭, চট্টগ্রামের এক আভিযানিক দল অভিযানে যায়। অভিযানে তিনটি বস্তাসহ তিনজনকে আটক করা হয়। উপস্থিত লোকজনের সম্মুখে আটককৃতরা ৩টি বস্তার ভিতর প্লাষ্টিক, রাবার ও পেপার দ্বারা মোড়ানো অবস্থায় বের করে দেয়া ইয়াবাগুলো গণনা করে ২ লাখ ৩৮ হাজর পিস ইয়াবা ট্যাবলেট মিলেছে।
তিনি আরো জানান, গ্রেফতারকৃতরা প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানায়, আলমগীরের সাথে পার্শ্ববর্তী দেশ মিয়ানমারের ইয়াবা ব্যবসায়ীদের সংযোগ রয়েছে। ইয়াবা ব্যবসায় দেশে পুঁজি বিনিয়োগ করতে তার একটি সিন্ডিকেট তৈরি হয়েছে। ঐ সিন্ডিকেট সদস্যদের মাধ্যমে উখিয়ার পালংখালীর বালুখালী এলাকার কিছু রাস্তা ব্যবহার করে ইয়াবার বড় চালান এনে তার সহযোগীদের বসতবাড়ির মাটিতে গর্ত করে পুঁতে রাখেন। পরে তা ছোট ছোট চালান আকারে সরবরাহ করেন। সরবরাহ কাজে নজরুল মিয়া ও মুক্তারসহ সিন্ডিকেটের অন্য সদস্যরা সহযোগিতা করে থাকে।
গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা করে উখিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে