৭ নভেম্বর ২০২৫

বান্দরবানে চিম্বুক-থানচি সড়কের দু’পাশে নানান চারা রোপন

বান্দরবান প্রতিনিধি »

বান্দরবানে চিম্বুক ও থানচি সড়কের পাশের বিভিন্ন প্রজাতি গাছে চারা রোপণ ও সাধারণ মানুষের মাঝে চারা বিতরণ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৬ জুলাই) দুপুরে নীল দিগন্ত কেন্দ্রস্থল জীবন নগর এলাকারজুড়ে চারা রোপন কার্যক্রম শুরু হয়।

এসময় বান্দরবান প্রেস ক্লাব, যমুনা টেলিভিশন, জীপ মাইক্রো সমিতি ও টি ফাউন্ডেশনের যৌথ উদ্যোগে সড়কের দু’পাশের বিভিন্ন প্রজাতির ৫ হাজার চারা গাছ রোপন করা হয়। এছাড়া এলাকাবাসীদের মাঝে বিভিন্ন প্রজাতির গাছের চারা বিতরণ করা হয়।

উদ্যোক্তারা জানান, জীবন নগরসহ চিম্বুক এলাকায় সড়কজুড়ে প্রায় সময় যানবাহন দুর্ঘটনা কবলিত হয়। এর কারণ সড়কজুড়ে বাঁক ও আশেপাশে গাছগাছালির না থাকার কারণে। সড়কের পাশে যদি গাছ থাকে তাহলে অন্তত দুর্ঘটনার থেকে কিছুটা রেহাই পাবে। তাই আগামী দিনে এ রকম উদ্যোগ নেওয়ার জন্য সবাইকে এগিয়ে আসা আহ্বান জানান উদ্যেক্তারা।

অনুষ্ঠানে বান্দরবান বন বিভাগের বিভাগীয় কর্মকর্তা মো. মাহবুব মোরশেদ, প্রেস ক্লাবের সভাপতি আমিনুল ইসলাম বাচ্চু, সাধারণ সম্পাদক মিনারুল হক, যমুনা টিভির চট্টগ্রাম ব‍‍্যুরো প্রধান মোহাম্মদ তারেকের টি ফাউন্ডেশন, যমুনা টিভি ষ্টাফ রিপোর্টার বাটিং মারমা, মাইক্রো সমিতির সভাপতি নাছিরুল আলম, মাইক্রো জীপ চালক সমবায় সমিতির সভাপতি মোঃ ইকবাল ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ কামাল, প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি মিলন চক্রবর্তীসহ সর্বসাধারণ ও ব্যাক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ