২৭ অক্টোবর ২০২৫

পাহাড় কাটায় স্ক্যাভেটর জব্দ, ২ হো‌টেল‌কে জ‌রিমানা

বাঁশখালী প্রতিনিধি »

বাঁশখালীর পুঁইছ‌ড়ি‌তে পাহাড় কাটার সময় একটি স্ক্যাভেটর জব্দ করা হ‌য়ে‌ছে। একই সম‌য় নাপোড়া বাজারে দু’টি হোটেলকে পঁচা মিষ্টি বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে সংরক্ষণ ও পঁচা, বাসি খাবার তৈরি ও পরিবেশন করায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন অনুসা‌রে ১৫ হাজার টাকা জ‌রিমানা আদায় করা হ‌য়ে‌ছে।

মঙ্গলবার (২৩ আগস্ট) বিকা‌লে উপজেলার পুইঁছড়ি এলাকায় উপজেলা সহকা‌রী ক‌মিশনার (ভূমি ) ম্যাজি‌স্ট্রেট খন্দকার মাহমুদুল হাসানের নেতৃ‌ত্বে এ অ‌ভিযান প‌রিচালনা করা হয়।

এ ব্যাপা‌রে সহকা‌রী ক‌মিশনার(ভূমি) খন্দকার মাহমুদুল হাসান ব‌লেন, অবৈধভাবে পাহাড়কাটা রোধে বাঁশখালী উপজেলার পুঁইছড়ি ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডের নাপোড়া বাজার এলাকার শমসিয়াঘোনায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এই সময় পাহাড় কাটায় ব্যবহৃত একটি স্ক্যাভেটর জব্দ করে ৮নং ওয়ার্ডের সাধারণ সদস্য সুজিত কান্তি বৈদ্যর জিম্মায় দেওয়া হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের উপস্থিতি টের পেয়ে মাটি কাটার সাথে জ‌ড়িতরা পালিয়ে যায়।

তিনি আরও বলেন, এ সময় নাপোড়া বাজারে দু’টি হোটেলকে পঁচা মিষ্টি বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে সংরক্ষণ ও পঁচা, বাসি খাবার তৈরি ও পরিবেশন করায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন ২০০৯ এর ৪১ও ৪২ ধারায় ভাই ভাই মৌসুমি হোটেলকে ৫ হাজার টাকা ও এস এন হোটেলকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ ব্যাপা‌রে বাঁশখালী উপ‌জেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাইদুজ্জামান চৌধুরী ব‌লেন, যেকোনো অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড হ‌লে প্রশাসন তা রো‌ধে সদা স‌ক্রিয়।তারই অংশ হিসা‌বে এ অ‌ভিযান প‌রিচালনা করা হয়। সাধারণ জনগণ ও জনপ্রতি‌নি‌ধি‌দের এ ব্যাপা‌রে ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান তি‌নি।

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ