বাংলাধারা প্রতিবেদক »
চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এক যাত্রীর ব্লেজারের পকেট থেকে সোয়া ১১ কেজি ওজনের ৯৬টি স্বর্ণবার উদ্ধার করেছেন কাস্টমস কর্মকর্তারা।
রোববার (১৯ মে) বিকেল পাঁচটার দিকে এসব স্বর্ণবার জব্দ করা হয়। উদ্ধার করা স্বর্ণবারের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় চার কোটি টাকা। এ ঘটনায় মো. শাহজাহান নামের ওই যাত্রীকে আটক করা হয়েছে। তার বাড়ি চট্টগ্রামের সাতকানিয়া উপজেলায়।
চট্টগ্রাম কাস্টমস এর উপকমিশনার মো.নুরউদ্দিন মিলন জানান, থাইল্যান্ডের ব্যাংকক থেকে রিজেন্ট এয়ারওয়েজের একটি উড়োজাহাজে করে ওই যাত্রী বিকেল চারটা ৪০ মিনিটে চট্টগ্রামে পৌছান। সন্দেহের বশে ওই যাত্রীকে তল্লাশি করে ব্লেজারের পকেট থেকে এসব স্বর্ণবার উদ্ধার করা হয়।
কাস্টমস কর্মকর্তারা জানান, ব্যাংকক বিমানবন্দরে এক ব্যক্তি তাকে চট্টগ্রামে পৌছানোর জন্য এই স্বর্ণবারের প্যাকেট দেয়। এ জন্য ২০ হাজার টাকাও তাকে দেয়। সেখানে দেড় মাস ধরে মিস্ত্রি হিসেবে কাজ করছিলেন তিনি। এর আগে সংযুক্ত আরব আমিরাতে মিস্ত্রি হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
বাংলাধারা/এফএস/এমআর












