২৩ অক্টোবর ২০২৫

প্রবর্তক স্কুল এন্ড কলেজে শহিদ দিবস ও আন্তর্জাাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন

চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রবর্তক স্কুল এন্ড কলেজে শহিদ দিবস ও আন্তর্জাাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপিত হয়েছে। বুধবার (২১ ফেব্রুয়ারি) সকালে প্রভাত ফেরী শেষে প্রতিষ্ঠানের শহিদ মিনারে পুষ্পমাল্য অর্পণের মাধ্যমে অনুষ্ঠানের শুভ সূচনা করেন অত্র শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ মনোজ কুমার দেব।

বিদ্যালয়ের বীরেন্দ্র লাল চৌধুরী মিলনায়তনে আয়োজিত এ আলোচনাসভায় প্রধান অতিথি ছিলেন গভর্নিং বডির সভাপতি শ্রী ইন্দু নন্দন দত্ত।

অনুষ্ঠানের শুরুতে মহান শহিদদের আত্মার শান্তিতে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়। শিক্ষার্থীদের উদ্বোধনী সংগীত পরিবেশনের মাধ্যমে আলোচনা অনুষ্ঠান শুরু হয়।

অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য উপস্থাপন করেন শহীদ দিবস ও মাতৃভাষা দিবস উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক ও সিনিয়র শিক্ষক শ্রীমতী শীলা নাগ। এসময় আরও বক্তব্য রাখেন মাধ্যমিক শাখার সহকারী প্রধান শিক্ষক রুমা মজুমদার, প্রভাষক চন্দনা ভট্টাচার্য, সিনিয়র শিক্ষক দীপন কান্তি দাশ, প্রাথমিক শাখার প্রধান শিক্ষক অতুল কুমার রায় ও সহকারী শিক্ষক রুমা সিকদার ও কেয়া দত্ত।

অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্বে শিক্ষার্থীরা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করে। অনুষ্ঠান শেষে আন্তর্জাাতিক মাতৃভাষা দিবসে ভাষা শহীদদের নিয়ে বিভিন্ন রকম প্লে কার্ড এবং আকর্ষণীয় ফেস্টেুন তৈরীর জন্য শিক্ষার্থীদের পুরস্কৃত করা হয়। অনুষ্ঠান সঞ্চলনায় ছিলেন সিনিয়র শিক্ষক যথাক্রমে সীমা রানী দেব ও কাঞ্চন কুমার দাশ।

আরও পড়ুন