২৮ অক্টোবর ২০২৫

মারা গেছেন চবি উপাচার্যের স্বামী লতিফুল আলম

বাংলাধারা প্রতিবেদন »

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. শিরীণ আখতারের স্বামী মুক্তিযোদ্ধা মেজর (অবসরপ্রাপ্ত) মো. লতিফুল আলম চৌধুরী করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

মঙ্গলবার (২৮ জুলাই) দিবাগত রাত দেড়টার দিকে চট্টগ্রাম সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালের আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

মৃত্যুকালে তার বয়স ছিল ৭১ বছর। তিনি স্ত্রী, এক ছেলে ও এক মেয়ে রেখে গেছেন।

এর আগে গত ১১ জুলাই নমুনা পরীক্ষার ফলাফলে উপাচার্য শিরীখ আখতার, তার স্বামী মো. লতিফুল আলম চৌধুরী, মেয়ে এবং তিন নাতনিসহ পরিবারের ৭ সদস্যের করোনা শনাক্ত হয়। পরে ১৩ জুলাই রাতে উপাচার্য, তার স্বামী ও মেয়ে রিফাত মোস্তফা চট্টগ্রামে সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) ভর্তি হন।

সেখানে ১ সপ্তাহ পর উপাচার্য শিরীখ আখতার করোনামুক্ত হন। অন্যদিকে নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত হয়ে স্বাসকষ্টসহ শরীরে অন্যান্য জটিলতা দেখা দিলে কয়েকদিন আগে আইসিইউতে ভর্তি হন লতিফুল আলম চৌধুরী।

বাংলাধারা/এফএস/টিএম/এএ

আরও পড়ুন