২৪ অক্টোবর ২০২৫

শেখ হাসিনার জন্মদিন ও ৪১ প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের আলোচনা সভা

বাংলাধারা ডেস্ক »

বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট চট্টগ্রাম উত্তর জেলার উদ্যোগে সংগঠনের ৪১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও দেশরত্ন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৫ তম জন্মদিন উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার (২৯ সেপ্টেম্বর) বিকালে জেলা পরিষদ কনফারেন্স হলে সংগঠনের সভাপতি মঈনুদ্দীন কাদের লাভলুর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মানবাধিকার কর্মী মাসুদ পারভেজের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এম এ সালাম।

এসময় তিনি বলেন, সংস্কৃতি রাজনীতির সাথে ওতোপ্রোতো ভাবেই জড়িত। শুদ্ধ সংস্কৃতি চর্চার মাধ্যমে দেশের মানুষের মননশীল কাজ করা সম্ভব। বঙ্গবন্ধুর স্বাধীন দেশের হিমালয় উচ্চতায় দেশকে নিয়ে যাওয়ার স্বপ্নকে তাঁর সুযোগ্য কন্যা শেখ হাসিনা চিম্বুক উচ্চতায় নিয়ে এসেছে। তাঁর শত বৎসর জীবনের প্রত্যাশা করি যাতে বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা বাস্তবায়নের পথ সুগম হয়।

তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগের দুঃসময়ে বঙ্গবন্ধু হত্যার বিচারের দাবীতে আন্দোলন সংগঠিত করার জন্য সংস্কৃত কর্মীদের নিয়ে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট গঠিত হয়। সংগঠনটিতে প্রকৃত আদর্শবান বঙ্গবন্ধু প্রেমিকদের প্রশংসনীয় ভূমিকার কথা তিনি উল্লেখ করেন।

সভায় প্রধান বক্তা ছিলেন বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাধারণ সম্পাদক আমিনুল হক বাবু।

সভায় প্রধান আলোচক বলেন, বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন সমৃদ্ধশীল বাংলাদেশ গড়তে প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ গড়তে সকলে একযোগে কাজ করতে হবে।বক্তারা বলেন, জাতির পিতার রাজনীতি, আদর্শ সংগ্রাম,স্বপ্নের স্বদেশ প্রতিষ্ঠায় স্বপরিবারে আত্ম ত্যাগের কথা স্মরণ করে শ্রদ্বা নিবেদন করেন।

বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন আইনজীবি এডভোকেট মোস্তফা আনোয়ারুল ইসলাম।

আলোচনায় অংশ নেন উন্নয়নকর্মী চন্দন কুমার বড়ুয়া, সুমন শর্মা, পিন্টু দত্ত তমাল, নোমান অপু, উত্তম বড়ুয়া, মো শওকত বিন ইউনুস, বিজয় বড়ুয়া প্রমুখ।

বাংলাধারা/এআই

আরও পড়ুন