কক্সবাজার প্রতিনিধি »
টেকনাফের নাফ নদী সীমান্তে অভিযান চালিয়ে এক কেজি ৬৯ গ্রাম ক্রিস্টাল মেথ (আইস) এবং ১০ হাজার ইয়াবা উদ্ধার করেছে বিজিবি। এ সময় মাদকবহন করা নৌকাটিও জব্দ করা হয়।
সোমবার (১০ এপ্রিল) মধ্যরাতে টেকনাফের হ্নীলা ইউনিয়নের নাফ নদীর দমদমিয়া ন্যাচার পার্ক পয়েন্টে এ অভিযান চালানো হয় বলে জানিয়েছেন বিজিবির টেকনাফ ২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. মহিউদ্দীন আহমেদ।
পাচারকারিরা পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি বলে জানান তিনি।
লে. কর্নেল মহিউদ্দীন বলেন, সোমবার মধ্যরাতে টেকনাফে হ্নীলা ইউনিয়নের নাফ নদীর দমদমিয়া ন্যাচার পার্ক পয়েন্ট দিয়ে মিয়ানমার থেকে মাদকের বড় একটি চালান পাচারের খবরে বিজিবির একটি দল অভিযান চালায়। এক পর্যায়ে একটি হস্তচালিত নৌকায় দুইজন লোককে জলসীমার শূন্যরেখা অতিক্রম করতে দেখে বিজিবির সদস্যরা থামার জন্য নির্দেশ দেন। এতে নৌকা থেকে লোকগুলো লাফ দিয়ে মিয়ানমার অভ্যন্তরে পালিয়ে যায়।
পরে পাচারকারিদের ফেলে যাওয়া নৌকাটি তল্লাশী করে এক কেজি ৬৯ গ্রাম ক্রিস্টাল মেথ আইস, ১০ হাজার ইয়াবা এবং ২০ কেজি নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়।
উদ্ধার মাদকগুলো বিজিবির ব্যাটালিয়ন দপ্তরে রাখা হয়েছে বলেও উল্লেখ করেন লে. কর্ণেল মহিউদ্দীন আহমেদ।













