বাংলাধারা প্রতিবেদন »
লর্ডসে বিশ্বকাপের ফাইনালে মাঠে নেমেছে ইংল্যান্ড ও নিউজিল্যান্ড। ফাইনাল ম্যাচটা যেন ফাইনালের মতোই হয় সেই অপেক্ষায় রয়েছেন ক্রিকেটভক্তরা। তবে শ্রীলংকার আম্পায়ার কুমার ধর্মসেরার ভুলে সেটা তো আর হওয়ার জো নেই। সেমিফাইনালের পর ফাইনালেও ভুলে ধারা অব্যাহত রেখেছেন তিনি। তবে রিভিউ থাকায় ক্ষতিগ্রস্থ হয়নি নিউজিল্যান্ড।
ফাইনালে আম্পায়ারিংয়ের প্রথম পরীক্ষায় উতরে গেছেন মরিস ইরাসমাস। দ্বিতীয় ওভারে জোফরা আর্চার হেরি নিকোলসের বিরুদ্ধে কট বিহাইন্ডের আবেদন করেন। আউট ভেবে উল্লাসও শুরু করে দেন ইংলিশ ফিল্ডাররা। তবে অবিচল থাকেন ইরাসমাস।
দক্ষিণ আফ্রিকার আম্পায়ার মরিস ইরাসমাস আস্থার পরিচয় দিলেও অন্যপ্রান্তে ধর্মসেনা যেন শোধরাবার নন। পরের ওভারেই হেনরি নিকোলসকে লেগ বিফোর ঘোষণা করেন তিনি। ক্রিস ওকসের বলটা আঘাত হানে নিকোলসের প্যাডে। ইংলিশ ফিল্ডাররা আবেদন করলে আঙুল তুলে দেন এই লংকান আম্পায়ার।
সেমিফাইনালে জেসন রয়কে বিতর্কিত আউট ঘোষণা করেছিলেন কুমার ধর্মসেনা। বল ইংলিশ ওপেনারের ব্যাটে না লাগলেও আঙুল তুলে দেন ধর্মসেনা। আম্পায়ারের ভুলে সেদিন সেঞ্চুরি বঞ্চিত হন রয়। ৮৫ রান করেন জেসন রয়।
বাংলাধারা/এফএস/এমআর/টিএম












