৪ মে ২০২৬

কলকাতায় সড়ক দুর্ঘটনায় ২ বাংলাদেশি নিহত

বাংলাধারা ডেস্ক »

ভারতের কলকাতায় মধ্যরাতে একটি দ্রুতগামী জাগুয়ার গাড়ির ধাক্কায় দুই বাংলাদেশির মৃত্যু হয়েছে। দ্রুতগামী গাড়িটি প্রথমে একটি মার্সিডিস গাড়িকে ধাক্কা দিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে থাকা দুই পথচারীকে চাপা দেয়। এ সময় আরো দুজন আহত হয়েছেন।

শুক্রবার গভীর রাতে প্রবল বৃষ্টির মধ্যে কলকাতার লাউডন স্ট্রিট ও শেক্সপিয়র সরণির সংযোগস্থলে এই দুর্ঘটনা ঘটেছে।

নিহতরা হলেন, কাজি মুহাম্মদ মইনুল আলম (৩৬) এবং ফারহানা ইসলাম তানিয়া (৩০)। তারা দু’জনেই বাংলাদেশি নাগরিক।

পুলিশ জানিয়েছে, শুক্রবার দিবাগত রাত ২টার দিকে বৃষ্টির মধ্যে বিড়লা তারামণ্ডল থেকে শেক্সপিয়র সরণি ধরে চলছিল অত্যন্ত দ্রুতগামী জাগুয়ার গাড়িটি। সে সময় লাউডন স্ট্রিট দিয়ে যাচ্ছিল একটি মার্সিডিজ গাড়ি। উভয় রাস্তার সংযোগস্থলে মার্সিডিজ গাড়িটির মাঝখানে সজোরে ধাক্কা মারে জাগুয়ারটি। এরপর নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে তা রাস্তার পাশে থাকা দুই পথচারীকে চাপা দেয়।

শেক্সপিয়ার থানা পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, কাজী মোহাম্মদ মঈনুল আলমের (৩৬) বাবার নাম কাজী মো. খলিলুর রহমান। তার বাড়ি ঝিনাইদহের ভুটিয়ার ঘাঁটি পোস্ট অফিস এলাকায়।

ফারহানা ইসলাম তানিয়ার (৩০) বাবার নাম মোহাম্মদ আমিরুল ইসলাম। তার বাড়ির ঠিকানা ১৫-বি লালমাটিয়া, জাকির হোসেন রোড, মোহাম্মদপুর, ঢাকা।

দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন মার্সিডিজের চালক ও এর আরোহী। দুর্ঘটনার সময় বেঁচে যান বাংলাদেশি দুজনের সঙ্গে থাকা অন্য এক ব্যক্তি।

দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে এসে আহতদের উদ্ধার করে পুলিশ। হাসপাতালে নেয়ার পর চিকিত্সকরা মইনুল আলম ও তানিয়াকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

জাগুয়ার গাড়িটি জব্দ করেছে পুলিশ। ঘটনার পরই গাড়ি ফেলে পালিয়ে যায় জাগুয়ারের চালক।

কলকাতায় গতকাল আরও একটি ঘটনায় ছয় বাংলাদেশি আহত হয়েছেন। গতকাল বেলা সাড়ে চারটার দিকে কলকাতার অন্যতম দর্শনীয় স্থান ভিক্টোরিয়া পার্কে বেড়াতে গিয়েছিলেন তারা। তখন ওই এলাকায় তুমুল বজ্রপাতের ঘটনা ঘটে। যদিও আহত বাংলাদেশিদের সবাই স্থানীয় হাসপাতাল থেকে চিকিৎসা নিয়ে যে যার গন্তব্যে চলে গেছেন।

বাংলাধারা/এফএস/এমআর/টিএম

আরও পড়ুন

এ সম্পর্কিত আরও

সর্বশেষ